Generic placeholder thumbnail

Verein

Generic placeholder thumbnail

Schlossturm-Schiessen

Generic placeholder thumbnail

Schiessanlage

Jahresprogramm 2019

Jahresprogramm 2019 als pdf

Mittwoch 03.04.2019 17.30-19.30
Mittwoch 17.04.2019 18.00-20.00
Mittwoch 11.09.2019 17.30-19.30
Training Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 02.10.2019 Trainingszeiten Heimmeisterschaft Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 02.10.2019 Trainingszeiten Kant. Spezialstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Samstag 21.09.2019 08.30-12.00 13.30-16.30
Samstag 28.09.2019 08.30-12.00 13.30-16.30
50. Herbstschiessen Wanne,8712 Stäfa G
Freitag 27.09.2019 15.00-19.00
Samstag 28.09.2019 08.00-12.00 14.00-16.00
Samstag 05.10.2019 08.00-12.00 14.00-16.00
48. Erinnerungssch. Bockenkrieg Käpfnach,8810 Horgen ZH G
Freitag 27.09.2019 17.00-19.30
Samstag 28.09.2019 08.00-12.00 13.30-16.00
Samstag 05.10.2019 08.00-12.00 13.30-17.00
34. General Werdmüller Gruppenschiessen Beichlen,8820 Wädenswil ZH G
Samstag 12.10.2019 13.00-17.00 Endschiessen,Endstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Samstag 09.11.2019 10:00-12:00 13:00-15:00 Winterschiessen Gehrenböckli,8834 Schindellegi SZ S
Sonntag 17.11.2019 ab 11.30 Vereins-Absenden Restaurant Ried, Freienbach

Schlossturmschiessen


30. Schlossturmschiessen

Samstag, 13. April 2019 08.00-12.00 13.30-17.00

Sonntag, 14. April 2019 09.30-11.30

Samstag, 27. April 2019 08.00-12.00

Ranglisten 2019

Vereinsstich

Auszahlungsstich

Vereinsrangliste

 

Broschüre

Anmeldung

 

Ranglisten 2018

Vereine

Vereinsstich

Auszahlungsstich

 

Winterschiessen 2018

Einzelrangliste

Vereinsrangliste

 

Resultate Standerneuerungsschiessen 2017

Resultate

 


Resultate 2016:

Auszahlungsstich

Sektionsrangliste

Vereinsstich

 

 

Über uns

Vorstand


Schuler ,Karl: Präsident

Jehli ,Christian: Vize-Präsident

Lanelli ,Philipp: Kassier

Fluehler ,Georges: Materialverwalter / Fahnengötti

Ebnoether ,Peter: Aktuar

Mitglieder


Benz,Josef
Berger ,Kurt
Buergi ,Franz
Dobler ,Julius
Ebnoether ,Karl
Ebnoether ,Marco
Fluehler ,Beat SM 1995
Graden,Rolf
Inderbitzin ,Walter
Inderbitzin ,Walter
Kaelin ,Josef SM 1978
Kuemin ,Franz
Landolt ,Josef
Marty Glaus,Hedi Fahnengotte
Odermatt ,Marcel SM 1972
Reichmuth ,Martin
Ryf ,Ruedi SM 1995
Schuler ,Werner
Seitz ,Hugo
Steiner ,Alfred
Strickler ,Julius
Von Wartburg ,Paul
Walder ,Rudolf SM 1978
Wyler ,Hanspeter
Zimmermann ,Jack Ehrenpräsident
Zueger ,August

Schiessanlage Roggenacker

Standbelegungsplan