Generic placeholder thumbnail

Verein

Generic placeholder thumbnail

Schlossturm-Schiessen

Generic placeholder thumbnail

Schiessanlage

Jahresprogramm 2021

Jahresprogramm 2021 als pdf

Mittwoch 15.09.2021 17.30-19.30 Training Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 06.10.2021 Trainingszeiten Heimmeisterschaft Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 06.10.2021 Trainingszeiten Kant. Spezialstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 30.06.2021 18.00-20.00
Freitag 27.08.2021 18.00-20.00
Obligatorisches Schiessen Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Freitag 17.09.2021 16:00 - 20:00
Samstag 18.09.2021 09:00-12:00 13:30-18:00
Freitag 24.09.2021 16:00 - 20:00
Samstag 25.09.2021 09:00-12:00 13:30-18:00
Sihlseeschiessen Schiessstand Bennau VM S
Freitag 13.08.2021 17.00-20.00
Samstag 14.08.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 20.08.2021 17.00-20.00
Samstag 21.08.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
Muota-Schiessen Muotathal Lustnau,6436 Muotathal SZ VM S
Freitag 13.08.2021 17.00-20.00
Samstag 14.08.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 20.08.2021 17.00-20.00
Samstag 21.08.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
Muota-Schiessen Ibach Schachen,6438 Ibach SZ VM S
Freitag 13.08.2021 17.00-20.00
Samstag 14.08.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 20.08.2021 17.00-20.00
Samstag 21.08.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
Muota-Schiessen Seewen Schlagstrasse 129 6423 Seewen VM S
Freitag 13.08.2021 14.00-17.30
Samstag 14.08.2021 08.00-12.00 13.00-17.30
Sonntag 15.08.2021 08.00-12.00
Samstag 21.08.2021 08.00-12.00 13.00-17.00
39. Hanslin-Gedenk-Schiessen Grunau,8640 Rapperswil SG G
Freitag 20.08.2021 16:00-19:00
Samstag 21.08.2021 08:00-12:00 13:30-18:00
Samstag 28.08.2021 08:00-12:00 13:30-18:00
Sonntag 29.08.2021 08:00-12:00
23. Hirschflueschiessen Waagtalstrasse,8842 Unteriberg SZ VM S
Freitag 20.08.2021 16:00-19:00
Samstag 21.08.2021 08:00-12:00 13:30-18:00
Samstag 28.08.2021 08:00-12:00 13:30-18:00
Sonntag 29.08.2021 08:00-12:00
36. Roggenstockschiessen Fallenbach,8843 Oberiberg SZ VM S
Freitag 03.09.2021 16.00-19.00
Samstag 04.09.2021 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 11.09.2021 08.00-12.00 13.30-16.30
44. Weesener Herbstschiessen Rüti,8872 Weesen SG VM S
Freitag 03.09.2021 16.00-19.00
Samstag 04.09.2021 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 11.09.2021 08.00-12.00 13.30-16.30
41. Linth-Escher-Schiessen Fennen,8867 Niederurnen GL VM S
Freitag 03.09.2021 16.00-19.00
Samstag 04.09.2021 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 11.09.2021 08.00-12.00 13.30-16.30
15. Ammler-Bergschiessen Rüti,8873 Amden SG VM S
Freitag 17.09.2021 16.00-19.00
Samstag 18.09.2021 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 25.09.2021 08.00-12.00 13.30-17.30
100 Jahre SG Ricken Cholloch, 8727 St. Gallenkappel VM S
Freitag 17.09.2021 17.30-19.30
Samstag 18.09.2021 08.30-11.30 13.00-17.00
Regional-Verbandschiessen VM S
Freitag 17.09.2021 14.00-19.30
Samstag 18.09.2021 08.30-12.00 13.30-16.30
Samstag 25.09.2021 08.30-12.00 13.30-16.30
51. Herbstschiessen Wanne,8712 Stäfa G
Freitag 01.10.2021 15.00-19.00
Samstag 02.10.2021 08.00-12.00 14.00-16.00
Samstag 09.10.2021 08.00-12.00 14.00-16.00
49. Erinnerungssch. Bockenkrieg Käpfnach,8810 Horgen ZH G
Freitag 01.10.2021 17.00-19.30
Samstag 02.10.2021 08.00-12.00 13.30-16.00
Samstag 09.10.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
36. General Werdmüller Gruppenschiessen Beichlen,8820 Wädenswil ZH G
Samstag 02.10.2021 08.00-12.00 13.30-17.00
Sonntag 03.10.2021 09.30-11.30
Samstag 09.10.2021 08.00-12.00
31. Schlossturmschiessen Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM S
Samstag 16.10.2021 13.00-17.00 Endschiessen,Endstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Samstag 30.10.2021 10:00-12:00 13.30-15.30 Winterschiessen Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ S
Sonntag 14.11.2021 ab11.30 Vereins-Absenden

-->

Schlossturmschiessen



 

31. Schlossturmschiessen 2021 -NEUE DATEN

Samstag, 02. Oktober 2021 08.00-12.00 13.30-17.00

Sonntag, 03. Oktober 2021 09.30-12.00

Samstag, 09. Oktober 2021 08.00-12.00

Flyer

Website Schlossturm-Schiessen

 

Ranglisten 2019

Vereinsstich

Auszahlungsstich

Vereinsrangliste

 

Ranglisten 2018

Vereine

Vereinsstich

Auszahlungsstich

 

Winterschiessen 2018

Einzelrangliste

Vereinsrangliste

 

Resultate Standerneuerungsschiessen 2017

Resultate

 

Resultate 2016:

Auszahlungsstich

Sektionsrangliste

Vereinsstich

 

 

Über uns

Vorstand


Schuler ,Karl: Präsident

Jehli ,Christian: Vize-Präsident

Lanelli ,Philipp: Kassier

Fluehler ,Georges: Materialverwalter / Fahnengötti

Ebnoether ,Peter: Aktuar

Mitglieder


Benz,Josef
Berger ,Kurt
Buergi ,Franz
Dobler ,Julius
Ebnoether ,Karl
Ebnoether ,Marco
Fluehler ,Beat SM 1995
Graden,Rolf
Inderbitzin ,Walter
Inderbitzin ,Walter
Kaelin ,Josef SM 1978
Kuemin ,Franz
Landolt ,Josef
Marty Glaus,Hedi Fahnengotte
Odermatt ,Marcel SM 1972
Reichmuth ,Martin
Ryf ,Ruedi SM 1995
Schuler ,Werner
Seitz ,Hugo
Steiner ,Alfred
Strickler ,Julius
Von Wartburg ,Paul
Walder ,Rudolf SM 1978
Wyler ,Hanspeter
Zimmermann ,Jack Ehrenpräsident
Zueger ,August

Schiessanlage Roggenacker

Standbelegungsplan