Generic placeholder thumbnail

Verein

Generic placeholder thumbnail

Schlossturm-Schiessen

Generic placeholder thumbnail

Schiessanlage

Jahresprogramm 2018

Jahresprogramm 2018 als pdf

Mittwoch 28.03.2018 17.30-19.30
Mittwoch 18.04.2018 18.00-20.00
Mittwoch 12.09.2018 17.30-19.30
Training Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 10.10.2018 Trainingszeiten Heimmeisterschaft Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ
Mittwoch 10.10.2018 Trainingszeiten Kant. Spezialstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Mittwoch 06.06.2018 18.00-20.00
Freitag 06.07.2018 18.00-20.00  
Freitag 31.08.2018 18.00-20.00
Obligatorisches Schiessen Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Freitag 08.06.2018 18.00-20.00
Samstag 09.06.2018 09.30-11.30
Sonntag 10.06.2018 09.30-11.30
Eidgenössisches Feldschiessen Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM
Freitag 15.06.2018 15.00-19.30
Samstag 16.06.2018 08.00-12.00
Samstag 23.06.2018 08.00-12.00 13.00 -17.30
Sonntag 24.06.2018 08.00-12.00
13. Ammler-Bergschiessen Rüti,8873 Amden SG VM S
Freitag 15.06.2018 15.00-19.30
Samstag 16.06.2018 08.00-12.00
Samstag 23.06.2018 08.00-12.00 13.00 -18.00
Sonntag 24.06.2018 08.00-12.00
Zigerstöcklischiessen Schiessstand Bilten, Bilten VM S
Samstag 16.06.2018 13.30-17.30
Freitag 22.06.2018 18.00-20.00
Samstag 23.06.2018 13.30-17.30
Verbandsschiessen RSV March-Höfe Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ VM S
Samstag 16.06.2018 13.30-17.30
Freitag 22.06.2018 18.00-20.00
Samstag 23.06.2018 13.30-17.30
95. Zentralschw. Feldmeisterschaft Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ G
Freitag 29.06.2018 16:00- 20.00
Samstag 30.06.2018 10.00-12.00 14.00-16:00
Kantonales Veteranenschiessen Schiessanlage Burg Schwyz F
Freitag 27.07.2018 16:00-19:30
Mittwoch 01.08.2018 09.00-12.00 13.30-15.00
Samstag 04.08.2018 09.00-12.00 13.30-16:30
Sonntag 05.08.2018 09.00-12.00
1. Augustschiessen Gehrenböckli,8834 Schindellegi SZ S
Freitag 10.08.2018 17.00-20.00
Samstag 11.08.2018 08.00-12.00 13.30-17.00
Sonntag 12.08.2018 08.00-11.30
6. Rossbergschiessen Rossberg,8834 Schindellegi SZ VM S
Freitag 10.08.2018 17.00–20.00
Samstag 11.08.2018 09.00–12.00 13.30–17.00
Freitag 17.08.2018 17.00–20.00
Samstag 18.08.2018 09.00–12.00
39. Linthaler Herbstschiessen Rubschen Linthal S
Freitag 10.08.2018 17.00–20.00
Samstag 11.08.2018 09.00–12.00 13.30–17.00
Freitag 17.08.2018 17.00–20.00
Samstag 18.08.2018 09.00–12.00
6. Vorbachschiessen 2018 Schiessanlage Schwanden S
Freitag 17.08.2018 17.00-20.00
Samstag 18.08.2018 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 24.08.2018 17.00-20.00
Samstag 25.08.2018 08.00-12.00 13.30-17.00
4. Muota-Schiessen 2018 Lustnau,6436 Muotathal SZ VM S
Freitag 17.08.2018 17.00-20.00
Samstag 18.08.2018 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 24.08.2018 17.00-20.00
Samstag 25.08.2018 08.00-12.00 13.30-17.00
4. Muota-Schiessen 2018 Schachen,6438 Ibach SZ VM S
Freitag 17.08.2018 17.00-20.00
Samstag 18.08.2018 08.00-12.00 13.30-17.00
Freitag 24.08.2018 17.00-20.00
Samstag 25.08.2018 08.00-12.00 13.30-17.00
4. Muota-Schiessen 2018 Schlagstrasse 129 6423 Seewen VM S
Freitag 17.08.2018 16:00-19:00
Samstag 18.08.2018 08:00-12:00 13:30-18:00
Samstag 25.08.2018 08:00-12:00 13:30-18:00
Sonntag 26.08.2018 08:00-12:00
21. Hirschfluehschiessen Waagtalstrasse,8842 Unteriberg SZ VM S
Freitag 17.08.2018 17:00-19:30
Samstag 18.08.2018 08:00-12:00 13:30-18:00
Samstag 25.08.2018 08:00-12:00 13:30-18:00
Sonntag 26.08.2018 08:00-12:00
33. Roggenstockschiessen Fallenbach,8843 Oberiberg SZ VM S
Mittwoch 22.08.2018 18.00-20.00 Veteranen-Schiessen Bezirk Höfe Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ F
Freitag 31.08.2018 16.00-19.00
Samstag 01.09.2018 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 08.09.2018 08.00-12.00 13.30-16.30
42. Weesener-Herbstschiessen Rüti,8872 Weesen SG VM S
Freitag 31.08.2018 16.00-19.00
Samstag 01.09.2018 08.00-12.00 13.30-17.30
Samstag 08.09.2018 08.00-12.00 13.30-16.30
39. Linth-Escher-Schiessen Fennen,8867 Niederurnen GL VM S
Freitag 21.09.2018 15.00-19.30
Samstag 22.09.2018 08.30-12.00 13.30-16.30
Samstag 29.09.2018 08.30-12.00 13.30-16.30
49. Herbstschiessen Wanne,8712 Stäfa G
Freitag 28.09.2018 15.00-19.00
Samstag 29.09.2018 08.00-12.00 13.30-16.00
Samstag 06.10.2018 08.00-12.00 13.30-16.00
46. Erinnerungssch. Bockenkrieg Käpfnach,8810 Horgen ZH G
Freitag 28.09.2018 17.00-19.30
Samstag 29.09.2018 08.00-12.00 13.30-16.00
Samstag 06.10.2018 08.00-12.00 13.30-17.00
33. General Werdmüller Gruppenschiessen Beichlen,8820 Wädenswil ZH G
Samstag 29.09.2018 13.00-17.00 Endschiessen,Endstich Roggenacker, 8808 Pfäffikon SZ VM
Samstag 10.11.2018 10:00-12:00 13:00-15:00 Winterschiessen Roggenacker,8808 Pfäffikon SZ S F
Sonntag 18.11.2018 ab 11.30 Vereins-Absenden

Schlossturmschiessen


29. Schlossturmschiessen

Samstag, 14. April 2018 08.00-12.00 13.30-17.00

Sonntag, 15. April 2018 09.30-11.30

Samstag, 21. April 2018 08.00-12.00

Broschüre

Ranglisten 2018

Vereine

Vereinsstich

Auszahlungsstich

 

Resultate Standerneuerungsschiessen 2017

Resultate

 


Resultate 2016:

Auszahlungsstich

Sektionsrangliste

Vereinsstich

 

 

Über uns

Vorstand


Schuler ,Karl: Präsident

Jehli ,Christian: Vize-Präsident

Lanelli ,Philipp: Kassier

Flühler ,Georges: Materialverwalter / Fahnengötti

Ebnöther ,Peter: Aktuar

Mitglieder


Bürgi ,Franz
Benz,Josef
Berger ,Kurt
Dobler ,Julius
Ebnöther ,Karl
Ebnöther ,Marco
Feusi ,Alois
Flühler ,Beat SM 1995
Inderbitzin ,Walter
Inderbitzin ,Walter
Kälin ,Josef SM 1978
Kümin ,Franz
Landolt ,Josef
Marty Glaus ,Hedy Fahnengotte
Odermatt ,Marcel SM 1972
Reichmuth ,Martin
Ryf ,Ruedi SM 1995
Schuler ,Werner
Seitz ,Hugo
Steiger ,Albert
Steiner ,Alfred
Strickler ,Julius
Von Wartburg ,Paul
Walder ,Rudolf SM 1978
Wyler ,Hanspeter
Züger ,August
Zimmermann ,Jack Ehrenpräsident

Schiessanlage Roggenacker

Standbelegungsplan